Бухгалтерия предприятия, новое в релизе 2.0.46: Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности, персонифицированный учет

25.03.2013

Персонифицированный учет


Поддерживаются следующие формы персонифицированного учета, утвержденные Постановлением Правления ПФ РФ от 28 января 2013 г. № 17п:
 
  • Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-4);
  • Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-5).

Документ "Пачка документов СЗВ-6-4" содержит данные для формы СЗВ-6-4: список застрахованных лиц с суммами начисленных и уплаченных взносов, а также данные об их заработке. Предоставляет команды формирования файла и печатных форм СЗВ-6-4 и АДВ-6-5.

Автоматическое формирование документов реализовано в рамках рабочего места по подготовке данных для ПФР в варианте состава форм "Квартальная отчетность (СЗВ)", начиная с 1 квартала 2013 года. На этой странице рабочего места можно автоматически сформировать нужное количество документов СЗВ-6-4 по выбранной организации (ее обособленному подразделению), получить печатные формы документов и/или сформировать их электронное представление в формате 7.00.
В форме документа "Опись сведений АДВ-6-2", начиная с 1 квартала 2013 года, показывается только список передаваемых пачек.

Регламентированная отчетность. Расширение номенклатуры регламентированной отчетности.


В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (Форма РСВ-1 ПФР) (утвержден приказом Минтруда России от 28.12.2012 № 639н). Форма применяется с отчета за I квартал 2013 года;
  • форма расчета по начисленным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств (Форма РСВ-2 ПФР) (утвержден приказом Минтруда России от 28.12.2012 № 638н). Форма применяется с отчета за 2012 год.

В состав форм регламентированной отчетности добавлены документы для подтверждения основного вида деятельности страхователя в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55:

  • заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  • cправка-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • заявление о выделении подразделений страхователя в самостоятельные классификационные единицы в составе страхователя.

Документы располагаются в группе "Отчетность в фонды", отчет "Подтверждение вида деятельности".

  • форма статистики 3-информ (утверждена приказом Росстата № 481 от 06.09.2012);

Форма применяется с отчета за 2012 год.




Все новости